Месячник по профилактике онкозаболеваний

     С 3 февраля по 3 марта 2017 года в Удмуртской Республике пройдет месячник по профилактике онкологических заболеваний, посвященный Всемирному дню борьбы против рака. Цель месячника – раннее выявление злокачественных новообразований.

     В рамках месячника на предприятиях, организациях и в отдаленных населенных районах пройдет акция «#Вместемысильнеерака!». Во время акции будут организованы Пункты здоровья, на которых врачи онкологи и дерматологи проведут целевой осмотр на выявление новообразований наружной локализации. Женщины смогут принять участие в мастер-классе по самообследованию молочных желез. Каждый участник акции заполнит тест на выявление у себя риска развития онкозаболевания.

     Для населения республики будут организованы Дни открытых дверей в поликлиниках, проведены лекции и Круглые столы, занятия в Школах здоровья.

     3 февраля 2017 года в 10-00 часов в Государственном зоопарке УР пройдут мероприятия традиционного информационно-оздоровительного Проекта «Прогулка с врачом». Во время Прогулки врачи-онкологи прочитают лекцию по профилактике онкологических заболеваний, пройдет мастер-класс по самообследованию молочных желез, физкультурная разминка и оздоровительная ходьба.

     День открытых дверей в Республиканском клиническом онкологическом диспансере состоится 4 февраля 2017 года с 9.00 часов до 14.00 часов по адресу: г. Ижевск, ул. Ленина, 102.

     В Кезском районе республики 3 марта пройдет акция «Онкодесант» с участием врачей Республиканского клинического онкологического диспансера.

     Среди студентов ВУЗов и учащихся колледжей республики пройдет «Онкодиктант» с элементами сочинения по знанию вопросов профилактики онкологических заболеваний и здоровому образу жизни.